![]() |
Антибиотики на орбите
Насморк и на земле не радует, а если эта беда приключилась на расстоянии в сотни километров от Земли, в замкнутом помещении? В пакет выживания уложено множество необходимых лекарств, но каково их действие в условиях отсутствия гравитации и повышенном радиационном фоне?
Оказывается, что лекарства быстро теряют свои свойства. Обезбаливающие не обезбаливают, а антибиотики не борются с инфекцией. Такой вывод сделали ученые из Космического центра имени Линдона Джонсона. |
Re: Антибиотики на орбите
В таком случае садишся в свою ракету и летишь в высокие слоя атмосферы- там антибиотики начинают действовать)))
|
Re: Антибиотики на орбите
Откуда в замкнутом пространстве, возьмется инфекция, кто передаст ее? Насколько мне известно все вирусы передаются воздушно-капельным путем, если космонавтов перед полетом обследовали, а так всегда, кто им передаст вирус, разве что инопланетяне в гости пожалуют.
|
Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод:
SEO by vBSEOzCarot