|
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Сосед
![]() Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Местный
Сообщений: 2,280
Репутация: 109
Пол:
![]() |
![]()
Готовность к переезду выразили 34,1% опрошенных. Околополовины (55,1%) респондентов однозначно сказали - "нет, не переезжал бы". Еще 10,8% опрошенных затруднились ответить на вопрос.
"Анализ показывает: чем младше респондент, тем чаще он выражает желание выехать из страны, среди молодежи в возрасте 18-29 лет показатель готовности к эмиграции составляет 50,4%, а в возрастной группе 30-39 лет - 42,4%", - пишут авторы. Вообще среди украинских граждан доминирует сдержанное, в меру критическое отношение к своей стране. Большинство (55,4%) опрошенных считают Украину "обычной страной, не лучше и не хуже, чем другие". Гордятся Украиной и считают ее лучшей в мире страной только 17,8% респондентов. Практически столько же (18,1%) сожалеют, что им приходится жить в этой стране. Как отмечают авторы статьи, общественное мнение вполне адекватно оценивает тот уровень экономического развития, который Украина занимает среди других стран мира. Большинство (56,3%) опрошенных считают, что по своему уровню развития Украина находится среди "отсталых" стран, что отвечает международным рейтингам. Каждый пятый (19,3%) респондент полагает, что Украина входит в число наиболее отсталых стран мира. Практически столько же (20,4%) опрошенных причисляют Украины к странам-"середнякам". Вместе с тем, по данным исследования, только треть (30,2%) украинцев "во всех случаях" или "в большинстве случаев" пыталась отстаивать свои нарушенные права. При этом половина (51,2%) опрошенных за последний год сталкивалась с теми или иными нарушениями их законных прав. 44,9% респондентов, чьи права нарушались, пыталась их отстаивать в "некоторых" или "единичных" случаях. Четверть (23,2%) респондентов своих нарушенных прав не отстаивали совсем. Опрос населения проводился ЦСИ "София" с 22 по 30 марта 2011 года во всех областях, АР Крым, городах Киеве и Севастополе. Всего было опрошено 2022 респондента в возрасте от 18 лет и старше. Метод проведения опроса - интервью "лицом к лицу" по месту проживания респондента. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Последний раз редактировалось АДМИН; 14.06.2011 в 20:52. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Квартирант
![]() ![]() Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 100
Репутация: 11
Пол:
![]() |
![]()
Логично - лучший выход из перманентного украинского кризиса - аэропорт Борисполь...:rofl: Хорошо. что молодёжь это понимает!
|
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Наши праздники :) Поздравляем! | astra | Дела наши форумные | 10 | 01.07.2011 20:18 |
Тест для разрушения мозга | Buba | Познаём себя(тесты) | 28 | 01.07.2011 15:57 |
Полиграфические услуги | mover | Услуги | 0 | 05.06.2011 21:34 |
Стирание памяти станет возможным | Tul4ita | Наука | 5 | 01.05.2011 00:27 |
Какой он, среднестатистический современный украинец? | Tul4ita | Украина | 6 | 30.04.2011 22:18 |